• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Тверская,14

Перформанс «Интеграция» театра "То.варищ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГМКЦ «Интеграция»
1804 дня назад
18 мая 2019 c 21:30 до 22:30
Москва
Тверская,14

18 мая в рамках ежегодной акции "Ночь в музее" в ГМКЦ "Интеграция" состоится перформанс «Интеграция» театра "То.варищ".

Четверо пациентов безымянного Института заперты в комнате с независимыми наблюдателями (зрителями), каждый из них подключен к таинственному устройству, стоящему в центре — электропсихометру.

Задача устройства — анализировать неврологические импульсы, возникающие при реакции на вопросы, задаваемые неким Голосом свыше. Голос курирует весь процесс, прося пациентов выполнять различные задания для большей точности результатов анализа. Мотивы этого странного действа остаются неясными до самого финала…

В спектакле используется текст пьесы Полины Бородиной "Исход" и вопросы, взятые напрямую из опросника сайентологической церкви "Oxford Capacity Test".

Театр "Товарищ" — это творческое объединение самых ярких представителей поколения Z: актеров, режиссеров, художников, ищущих свое место в Искусстве и место искусству в Себе. Этот процесс не имеет конца: любая стабильность вскоре начинает отдавать тухлятиной, поэтому товарищи поклялись никогда не переставать пробовать, ошибаться и изобретать себя заново. Коллектив был образован в стенах школы-студии МХАТ. "Мы впитали в себя Евстигнеева и Ефремова", — говорят они, — "Мы обедаем в столовке, где обедал Табаков".

Таким образом участники коллектива неосознанно стали адептами хорошего советского театра и соцреализма, что и выражено в названии. Тем не менее, взгляд товарищей не устремлен в прошлое, а охватывает настоящее. Каков язык сегодняшнего дня, язык нашего поколения? Такие вопросы ставят перед собой основатели театра при создании своих спектаклей.

Автор перформанса: Андрей Гордин
Участники перформанса: Ясмина Омерович, Полина Повтарь, Владимир Канухин и Егор Стосков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше