Экскурсия с Марией Гадас по выставке «Предел и бесконечность»

Кураторская экскурсия с Марией Гадас по выставке Элиде Кабасси «Предел и бесконечность»

Искусство и культура 12+

С 27 октября по 22 ноября 2020 года в Государственном музее — культурном центре «Интеграция» проходит выставка итальянской художницы Элиде Кабасси «Предел и бесконечность», организованная Посольством Италии в России и Итальянским институтом культуры в Москве.

На выставке представлены работы (живопись, акварели, рисунки) художницы последних 25 лет: от ранних фигуративных композиций и акварелей до абстрактной живописи, нового периода в ее работе. Эти 25 лет Элиде Кабасси постоянно живет в Москве, куда художница переехала вскоре после окончания Академии изящных искусств во Флоренции.

Работы Элиде принадлежат одновременно Италии и России. В этом смысле выставка имеет, действительно, особую ценность. Она отражает 27-летний путь работы итальянской художницы в России, показывая, насколько плодотворной может быть встреча двух культур, поскольку в основе этой встречи лежит, прежде всего, диалог. Их традиции сплелись в работах Элиде в столь крепких объятиях, что очень сложно понять, где кончается итальянская душа и начинается русский дух! В ее живописи можно найти как отсылки к Джорджо Моранди и к «основе основ», Джотто, так и к русской иконе, Андрею Рублеву.

На все мероприятия необходима предварительная регистрация.

Поделиться:

1237 дней назад
8 ноября 2020 14:00–15:00

Москва
Тверская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов