Обзорная экскурсия по музею имени Н.А. Островского

Бесплатная обзорная экскурсия

Выставки 12+

Экскурсия включает в себя осмотр всех экспозиций музея и знакомит с историей дома, построенного архитектором М. Ф. Казаковым в конце XVIII в. Дворянский особняк менял на протяжении веков свой облик и владельцев, в нем бывало много замечательных, известных личностей.  Наибольший след в истории дома оставили княгиня Зинаида Александровна  Волконская и писатель Николай Алексеевич  Островский.  

Княгиня З.А. Волконская в 1824-1829 годах стала хозяйкой  литературно-музыкального салона, который посещали выдающиеся писатели и поэты. Сам Александр Пушкин был ее частым гостем и в стихотворении назвал  прелестную хозяйку «царицей муз и красоты». 

В 1935-1936 гг. здесь жил и работал легендарный пролетарский   писатель Н. А. Островский — автор культового советского романа «Как закалялась сталь».  Его личные вещи, документы, фотографии знакомят с этапами жизни и творчества, а   мемориальная квартира действенно передает атмосферу советской эпохи.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 сентября 2020 в 16:00

Москва
Тверская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов